В Новофедоровке благоустроили сквер

9 Ноябрь 2017 656
Фото пресс-службы крымского штаба ОНФ
Фото пресс-службы крымского штаба ОНФ

В поселке Новофедоровка Сакского района после благоустройства открылся сквер, сообщает пресс-служба крымского штаба ОНФ. В сквере установили новые скамейки, сделали полное освещение территории, привели в порядок тротуары и поставили новые урны.

Это один из первых объектов, сданных в регионе в рамках проекта в 2017 году. «Фронтовики» отметили высокое качество реализации программы в муниципальном образовании и учет мнения населения при формировании планов благоустройства на этот год.

В целом в муниципалитете практически сформированы планы благоустройства до 2022 года, уже подготовлена программа и разработаны эскизные проекты. В открытии обновленного сквера, которое также приурочили к 41-ой годовщине создания корабельного штурмового авиационного полка, приняли участие более 250 местных жителей. После традиционного перерезания красной ленточки творческие коллективы провели праздничный концерт.

«Сквер расположен в центре города, он носит особую культурную и историческую значимость. Здесь находится захоронение командира партизанского отряда, а также установлен памятник погибшим летчикам. Эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды держали на общественном контроль весь процесс облагораживания парка и помогали местным властям учесть все необходимые требования и рекомендации при реализации проекта "Формирование современной городской среды»,- рассказали в пресс-службе.

 

Крымская ПРАВДА.