«Симфония добра»

27 Июль 2017 915
Анастасия Волочкова выступила в Крыму с благотворительным туром.
Анастасия Волочкова выступила в Крыму с благотворительным туром.

Бывшая прима Большого театра Анастасия Волочкова проводит в Крыму фестиваль уже в третий раз. Подчёркивает: цель - не заработать, а «подарить эмоции» и поделиться опытом.


В этом году фестиваль охватил пять городов: Симферополь, Белогорск, Ялту, Симеиз, Феодосию. В фестивале традиционно участвовали детские творческие коллективы Крыма, а мероприятия традиционно проходили при поддержке Министерства культуры республики и лично главы Крыма.
- Буквально неделю назад мы договорились с Сергеем Валерьевичем Аксёновым о проведении очередного фестиваля. Я ему очень благодарна за то, что уже не первый раз здесь с благотворительными фестивалями, - отметила балерина.
Напоследок Волочкова в очередной раз отметила крымское гостеприимство и рассказала о подарках, которые увезёт с собой.
- Меня угощали крымскими винами – и белым, и красным. Ждут меня в Белогорске, поскольку заключительный концерт, и пообещали мне с собой бутылочку крымского коньяка. Сказали, что он лучше, чем французский. Так что домой увезу с собой такой небольшой сувенир, - поделилась она.
Свой подарок почётной гостье преподнёс и Сергей Аксёнов - презентовал сноп пшеницы, собранный крымскими хлеборобами в честь окончания сбора урожая зерновых.

Наталия НАЗАРУК.