Всё в тебе, моя Родина - Крым

21 Апрель 2017 862
Большинство праздничных мероприятий пройдёт в симферопольском парке Тренёва.
Большинство праздничных мероприятий пройдёт в симферопольском парке Тренёва.

Сегодня в Крыму отмечается третья годовщина подписания указа президента Российской Федерации, в котором были определены меры по реабилитации и поддержке армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского, немецкого и итальянского народов. Этот праздник, названный Днём возрождения реабилитированных народов Республики Крым, будет отмечаться повсеместно. Но основные торжественные мероприятия пройдут в Симферополе.

Наиболее знаковое из них пройдёт не в крымской столице, а в Бахчисарайском районе. В 11.00 там состоится освещение часовни и мечети мемориального комплекса возрождения реабилитированных народов на станции «Сирень».
Что до развлекательной части праздника, то она пройдёт преимущественно в симферопольском парке имени Тренёва. С 11.00 до 15.00 там будут работать детские площадки. В 13.00 откроются павильоны, где все желающие смогут попробовать блюда национальной кухни и оценить работы мастеров декоративно-прикладного искусства.
С 15.00 до 15.30 будет показан театрализованный пролог: «Всё в тебе, моя Родина - Крым».
После приветственного слова почётных гостей начнётся презентация национальных павильонов, в которых будут представлены этнические и национальные элементы быта народов, проживающих в Республике Крым. Завершится праздник концертом с участием профессиональных коллективов Крыма.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.