Дар меценатов

14 Апрель 2017 754

Глава республики Сергей Аксёнов в рамках официального визита крымской делегации в Ленинградскую область передал губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко сертификат на 10 тонн крымских яблок для детских социальных учреждений региона.

Церемония вручения сертификатов проходила в городе Гатчина. В мероприятии также приняли участие председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и другие члены крымского парламента.
Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов подчеркнул, что крымские яблоки - дар меценатов республики Ленинградской области.
- Здесь сегодня присутствуют руководители организаций, которые передают детским учреждениям Ленинградской области крымские яблоки. От чистого сердца примите дар наших меценатов. Ленинградской области - низкий поклон, Гатчине - слова благодарности и уважения за поддержку, понимание и всё, что вы делаете для Республики Крым, - сказал премьер.
Александр Дрозденко поблагодарил крымчан за подарок и отметил, что с завершением строительства Крымского моста регион будет готов принять не только партии витаминной продукции для детских учреждений, но и оказать помощь в предпродажной подготовке и переработке фруктов на предприятиях области.
- Мы действительно очень любим Крым и гордимся тем, что Крым с нами, - добавил губернатор.
Полученная партия яблок будет пропорционально распределена между 30 соцучреждениями области, где находятся дети, оставшиеся без попечения родителей или попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Александр ОРЛОВ.