Март зовёт в дорогу

15 Март 2017 887
Храм Александра Невского в Ялте.
Храм Александра Невского в Ялте.

Первый весенний маршрут для вас разработал по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря паломнический отдел епархии.

19 марта организаторы поездок приглашают посетить храмы во имя святого благоверного князя Александра Нев­ского в  Симферополе, Утёсе, в Ялте и Алупке.
Александр Невский был храбрым воином, талантливым полководцем, защитником Родины, молитвенником за родной народ, который называл его «солнцем земли Русской». Не счесть храмов имени героя в городах и сёлах разных российских регионов, в том числе и на нашем благословенном полуострове. Незабываемым станет для каждого знакомство с этими святынями. В конце поездки - отдых в живописном месте, на реке Хаста-Баш.
26 марта в Белогорском Свято-Никольском храме состоится богослужение. После знакомства с историей святыни участники поездки побывают в сёлах Красносёловка и Головановка - местах боевой славы партизан, затем отдохнут у редко посещаемых истоков реки Карасу.
Продолжительность каждой поездки 8-10 часов, отправление от здания Епархиального управления. Принимаются групповые и индивидуальные заявки.
Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии: Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11. По телефону +7 (978) 708 83 28 ежедневно с 16.00 до 19.00, по электронной почте crimea_pilgrim@mail.ru
Принимая участие в паломнических поездках, вы становитесь жертвователями и благоукрасителями кафедрального Симферопольского собора Святого Александра Невского.

Людмила МИЛИНА.
(Социальная реклама).