Полонский: Конституция РФ является надежным гарантом обеспечения прав и свобод граждан

11 Декабрь 2014 387

Конституция РФ была, есть и будет надежным гарантом обеспечения прав и свобод всех граждан государства.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе торжественного заседания, приуроченного ко Дню Конституции России, которое состоялось в Государственном Совете РК.

Зампред Совмина от имени главы РК Сергея Аксенова поздравил сотрудников органов исполнительной и законодательной власти Крыма.

- Для нас этот праздник имеет особое значение. Он является символом свободы и утверждением того выбора, который мы, крымчане, сделали на историческом референдуме 16 марта, - сказал Полонский.

Он также подчеркнул, что российская Конституция, как Основной закон, предоставляет Крыму самые широкие полномочия в качестве субъекта РФ, а также открывает огромные перспективы экономического, социального и гуманитарного развития.

Кроме того, Полонский вручил почетные и благодарственные грамоты сотрудникам Совета министров РК за многолетний труд, высокий профессионализм в работе и в связи с Днем Конституции РФ.