В Симферополе День улицы имени 51-й армии

10 Сентябрь 2014 961

В Симферополе традиционно отметили День улицы имени 51-й армии, названной в честь соединения, освободившего город от фашистских захватчиков.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

- Приятно, что с каждым годом в мероприятиях, так или иначе связанных с памятными датами Великой Отечественной войны все больше принимают участие дети и молодежь. Значит, они будут помнить и чтить подвиг солдат Победы, передадут эту память своим детям и внукам, - сказал, выступая на митинге у памятного знака воинам 51-й армии Симферопольский городской голова Виктор Агеев.

Принявших участие в торжественном мероприятии ветеранов, школьников и представителей общественности поздравил с Днем рождения улицы и исполняющий обязанности Ялтинского городского головы Андрей Ростенко, избиравшийся жителями этого района депутатом Симферопольского горсовета.

- Это родная для меня улица, с которой связаны теплые воспоминания и светлые надежды. Радостно, что ее жители отдают дань павшим воинам-освободителям и ветеранам Великой Отечественной. Это говорит о глубоком уважении к истории своего города, - сказал он.

По заключении традиционного митинга ветеранов 51-й армии-освободительницы пригласили за столы с фронтовой кашей, приготовленной нынешними защитниками Родины.