В Севастопольской бухте ликвидировали разлив нефти

26 Июнь 2018 562

На телефон оперативного дежурного Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РК поступила информация о загрязнении нефтепродуктами водного объекта Черного моря в Севастопольской бухте, сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

В результате разлива нефтепродуктов на поверхности водного объекта между Аполлонновой бухтой и Графской пристанью образовалось пятно нефтепродуктов протяженностью 200 м.
Государственными инспекторами отдела надзора Южного региона был совершен незамедлительный выезд на место в районе возможного разлива нефтепродуктов.
В ходе визуального осмотра акватории Черного моря инспекторами отдела надзора Южного региона Управления Росприроднадзора подтверждена информации о разливе нефтепродуктов в акватории Черного моряв результате разлива нефтепродуктов на поверхности водного объекта между Аполлонновой бухтой и Графской пристанью образовалось пятно нефтепродуктов площадью 700 на 300 м2.
В этот же день произведен отбор проб воды Черного моря в 6 точкахдля установления степени загрязнения акватории, такжебыла осуществлена фото и видео фиксация.
При ликвидации разлива нефтепродуктов в Севастопольской бухте задействованы силы Черноморского Флота Российской Федерации.
В настоящий момент данный вопрос находится на контроле отдела надзора Южного региона Управления Росприроднадзора.

Мария АЛЕКСЕЕВА.