На полуострове создадут совет экспертов из разных стран

25 Январь 2018 488

С апреля в Крыму начнет работать совет международных экспертов. Его создадут при Ялтинском международном экономическом форуме, передаёт газета «Известия» со ссылкой на сопредседателя оргкомитета ЯМЭФ, председателя правления Фонда «ЯМЭФ», сопредседателя общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрея Назарова.

По его словам, в совет войдут эксперты из более чем 20 стран, в том числе из Австрии, Германии, Италии, Сербии, Франции, Китая, Сирии и Японии. Презентация площадки состоится на IV Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет с 19 до 21 апреля.

«На протяжении последних трех лет вокруг ЯМЭФ формировался постоянный пул экспертов в самых разных областях: от экономики и права до экологии и высоких технологий. В этой связи стало возможным направить общие усилия в конструктивное русло и создать постоянный мозговой центр ЯМЭФ для выработки стратегических решений самых актуальных глобальных проблем. Очень важно привлечь к этой работе экспертов из разных стран. И пока нам это удается, даже несмотря на усиление международного давления и санкционного режима», — отметил Назаров.

Как он подчеркнул, одной из главных тем форума станет вопрос социально-экономического возрождения Сирии.

«На ЯМЭФ пройдет «Ялтинская конференция: Реконструкция Сирии», а также ряд других сессий на эту тему. Совет, однако, будет работать на постоянной основе, занимаясь широким спектром международных вопросов. К примеру, цифровизации экономики и улучшения международного имиджа Крыма», — рассказал Назаров.

Крымская ПРАВДА.