Ялтинский международный экономический форум переносится

26 Июль 2023 1434
Фото правительства Республики Крым.
Фото правительства Республики Крым.

Проведение Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) переносится на более поздний срок, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.

Ранее глава республики сообщал, что Ялтинский международный экономический форум планируется провести в конце сентября 2023 г. в Москве. Перенос форума из Крыма в Москву Аксёнов объяснил логистическими сложностями.

ЯМЭФ традиционно проходил в Крыму каждый апрель с 2015 года. Его организаторы – правительство Республики Крым и фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке администрации президента. Входит в четвёрку крупнейших экономических форумов в России (наряду с Петербургским международным экономическим форумом и Восточным экономическим форумом и инвестиционным форумом в Сочи). Последний раз мероприятие проводилось в 2019 году. В 2020–2021 годах форум не проводили из–за пандемии коронавируса. В начале 2022 года ЯМЭФ перенесли с весны на конец года «в связи с нестабильной международной ситуацией», а позднее – на второй квартал 2023 года.

Крымская ПРАВДА.