В Алуште планируют построить 5 детских садов

21 Май 2015 335

До 2017 года в Алуште планируется построить 5 новых детских садов и реконструировать ряд действующих.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, соответствующая программа была презентована председателю парламента Владимиру Константинову в ходе его визита в Алушту.

Согласно документу, строительство и реконструкция детских садов позволит дополнительно ввести 1300 мест и полностью охватить алуштинских детей дошкольным образованием.

Константинов дал положительную оценку представленной программе и конкретным мерам по её реализации, отдельно отметив помощь алуштинских органов власти по устройству в детские сады 108 детей беженцев из Украины.

- Программа составлена грамотно и профессионально. Сегодня в Крыму ведётся комплексная работа по ликвидации очередности в дошкольные учебные учреждения. Возвращаются в муниципальную собственность детские сады, которые на протяжении минувших лет использовались по нецелевому направлению и были переданы различным структурам. Активными темпами ведётся строительство новых дошкольных учреждений. Уверен, что в ближайшие годы все маленькие крымчане будут охвачены дошкольным образованием, - убежден председатель Госсовета.