Бальбек: Формирование базы данных учета граждан на самозахватах практически завершено

31 Март 2015 364

Формирование базы данных учета граждан на самовольно-занятых земельных участках практически закончено.

Как сообщили «Крымской правде» в Управлении информационной политики Мининформ РК, об этом по итогам совещания Комиссии по решению вопросов защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилищного строительства на территории РК заявил вице-премьер Руслан Бальбек.

- Сегодня наблюдается положительная динамика по всем муниципальным образованиям, даже по тем, где возникали определенные сложности , которые связаны или с неправильной организацией работы в данных муниципалитетах, или работой некоторых общественных организаций, которые дезинформировали население и отговаривали участвовать в правительственной программе по реализации его права на получение земли. Работа по заявлениям практически завершена, даже по тем массивам, где были такие деструктивные посылы, - подчеркнул он.

Кроме того, он отметил, что правительство Республики Крым намерено решить земельный.вопрос максимально справедливо.

На сегодняшний день с учетом работы электронной Базы данных принято более 6 тысяч заявлений в городе Ялта, Судаке, Симферопольском районе, в частности - Перовском и Укромненском сельских советах, а также в селах Чистенькое и Мирное.