Мошенник выманивал деньги у бизнесменов под видом Руслана Бальбека

15 Март 2021 801
Фото: Руслан Бальбек / Facebook
Фото: Руслан Бальбек / Facebook

При пересечении границы с Республикой Крым задержан мужчина, выманивавший деньги у предпринимателей от имени депутата Госдумы Руслана Бальбека.

«Сотрудники МВД задержали злоумышленника, который от моего имени на протяжении 2020 года обращался к гражданам, преимущественно предпринимателям, и просил деньги на якобы благие цели. Одним говорил, что это для моей семьи, другим – что на благотворительность, третьим – что на важные проекты. Но в итоге обманывал всех. Злоумышленник действовал с территории Украины, задержали его при въезде на полуостров. А в Крыму ему помогали сообщники», - сообщил Руслан Бальбек на своей странице в Facebook.

По его словам, для правдоподобия злоумышленник рассылал поддельные бланки приемной депутата, заверенные якобы его подписью.

«Звонил предпринимателям и уговаривал их перечислить деньги на заранее открытые им банковские счета. Для личной наживы решил воспользоваться моей репутацией. Возможно, замышлял и в целом дискредитацию моего имени», – рассказал депутат.

Он добавил, что было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Руслан Бальбек призвал столкнувшихся с подобным мошенничеством заявить об этом в МВД или приёмную депутата.

Крымская ПРАВДА.