«Крымтроллейбус» после начала забастовки проверят на коррупцию

5 Март 2015 510

Власти Крыма продолжают разбираться с обстановкой на предприятии «Крымтроллейбус», объявившего в среду утром о забастовке; ситуацию также изучит антикоррупционный комитет республики.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет.

- Сейчас изучается ситуация по численности, по необходимости, по тенизации, по всем вопросам, и антикоррупционный комитет еще проведет работу, и после этого мы сделаем соответствующие выводы, - сказал Шеремет.

В свою очередь министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин сообщил, что каких-либо изменений в управлении предприятием до общего собрания коллектива производиться не будет.

- Есть определенный перечень проблем на предприятии, поэтому будем данные вопросы 11 марта на общем собрании «Крымтроллейбуса» заслушивать. Будем принимать решение. Поддерживает коллектив действующее руководство или не поддерживает, хотим все проблемы выслушать, - сказал министр.

Напомним, вчера утром в Симферополе остановилось троллейбусное сообщение. Позже министр транспорта РК Анатолий Цуркин сообщил, что троллейбусы начали выходить на линии с 9 утра. В свою очередь, глава РК Сергей Аксёнов взял под личный контроль ситуацию, связанную с задержкой выплаты заработной платы на предприятии «Крымтроллейбус».