Путин начинает двухдневную поездку в Крым

13 Август 2014 539

Президент России Владимир Путин начинает в среду двухдневную рабочую поездку в Крым, в ходе которой на полуострове соберется фактически все руководство страны.

Сегодня президент посетит Севастополь, где проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности.

В четверг 14 августа Путин встретится в Крыму с депутатами Госдумы.

- Ожидается открытый разговор с парламентариями по актуальным вопросам жизни страны, - отметили в Кремле, подчеркнув, что «особое внимание планируется уделить вопросам практической партийной работы в современной конкурентной среде». В этой встрече будут участвовать премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, руководители всех думских фракций, министры.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков констатировал, что на встрече с президентом соберется политический актив страны, к которому Путин обратится с большой речью. По словам Пескова, это связано со стартующим через несколько недель в России внутриполитическим сезоном.

Кроме того, в Крыму Путин планирует встретиться с деятелями культуры, чтобы обсудить с ними вопросы интеграции республики в культурное пространство России.

- Повестка дня настолько глубокая, настолько содержательная, что в ней много места для разных форматов, которые не подменяют друг друга, - пояснил Песков.