Медведев: На собрании Ассоциации региональных банков обсудят вопросы обеспечения качества банковских услуг в Крыму

30 Май 2014 365

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что на годовом собрании Ассоциации региональных банков (ассоциации «Россия») будут рассмотрены вопросы обеспечения доступности и качества банковских услуг в Крыму, а также проработаны задачи на перспективу в контексте стратегии развития банковского сектора.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе правительства, об этом говорится в приветствии его председателя участникам и гостям XXIX Общего собрания Ассоциации региональных банков России.

- Ваше авторитетное объединение немало сделало для развития отечественной кредитно-финансовой системы и сегодня занимает достойное место среди корпоративных и общественных институтов современной России, конструктивно взаимодействует с органами государственной власти, активно участвует в законотворческой деятельности, направленной на укрепление конкурентоспособности российского банковского сектора и его устойчивости, - отметил Медведев.

- На нынешней встрече вам предстоит обсудить ключевые профессиональные вопросы. Среди них - расширение кредитования реального сектора экономики, повышение эффективности банковского бизнеса и надежности кредитных организаций, а также обеспечение доступности и качества банковских услуг в субъектах Федерации, в первую очередь, в новых регионах страны, в Крыму и Севастополе, - подчеркивается в приветствии премьера.

Он рассчитывает, что «на собрании будут предметно рассмотрены итоги работы ассоциации за прошедший период и детально проработаны важнейшие задачи на перспективу в контексте Стратегии развития банковского сектора России».