В поддержку нашего лидера

Крым готовится к президентским выборам 15-17 марта

23 Январь 2024 245
Штаб общественной поддержки Республики Крым на улице Александра Невского в Симферополе.
Штаб общественной поддержки Республики Крым на улице Александра Невского в Симферополе.

В Симферополе открылся Штаб общественной поддержки Республики Крым. В мероприятии приняли участие первые лица республики. Дом номер 8 на ул. Александра Нев­ского хорошо известен крымчанам как общественная приёмная председателя «Единой России» Д. А. Медведева. А теперь здесь находится не только общественная приёмная, где граждане смогут получить консультации по самым разным вопросам, но и новая площадка для реализации образовательных и социально значимых проектов. Штаб будет заниматься системным проведением избирательной кампании В. В. Путина, работой с наблюдателями, активистами и волонтёрами.

Для работы и встреч с единомышленниками здесь организованы молодёжная зона, спикер- и дискуссионный залы, зал для проведения «круглых столов», телемостов и конференций.

«В штабе каждый сможет выразить поддержку нашему лидеру, который с момента воссоединения с Россией оказывал Крыму действенную помощь в любых ситуациях, в решении самых сложных проблем», - отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Одной из главных социаль­но значимых задач штаба остаётся работа с гражданами в качестве общественной приёмной. «Все вопросы, с которыми приходят сюда люди, должны быть решены положительно», - подчеркнул глава республики.

Напомним, что 22 января представители избирательного штаба Владимира Путина и волонтёры передали в Цент­ральную избирательную комиссию подписи избирателей, необходимые для регистрации кандидатом на должность президента Российской Федерации. В ЦИК доставили 95 коробок с подписными листами. Как сообщил сопредседатель штаба Владимир Машков, в поддержку Владимира Путина активистам удалось собрать в 10 раз больше подписей граждан России, чем необходимые по закону 300 тысяч. 

Согласно данным январских исследований, проведённых Всероссийским центром изу­чения общественного мнения (ВЦИОМ), рейтинг доверия В. В. Путину составил 79,8%, а показатель одобрения деятельности президента РФ - 77,0%.

Сеть штабов общественной поддержки развёрнута по всей стране - от Сахалина и Владивостока до новых российских регионов. Разумеется, не стали исключением Республика Крым и Севастополь, где уровень доверия президенту России и верховному главнокомандующему стабильно высок.

«За десять лет в России Крым изменился до неузнаваемости, у нас произошёл колоссальный объём преобразований, во многом - благодаря нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину. Безусловно, мы хотим, чтобы темпы развития республики сохранялись и впредь. И со своей стороны мы готовы сделать для этого всё, что в наших силах», - отметил председатель Государственного Совета Рес­публики Крым Владимир Константинов.

В Севастополе Штаб общест­венной поддержки открыт на базе волонтёрского штаба «Мы вместе - Севастополь» на улице Ленина, 39. Председателем севастопольского Штаба общест­венной поддержки стал губернатор города-героя, секретарь Севастопольского регионального отделения «Единой России» Михаил Развожаев, пообещавший «уделять работе штаба особое внимание».

Николай ФИЛИППОВ.