В парламенте подписали меморандум о содействии волеизъявлению крымчан

13 Март 2014 516

В Верховном Совете АРК был подписан меморандум о содействии волеизъявлению крымчан на референдуме.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ВС АРК.

Ниже приводим текст меморандума:

- Мы, представители политических партий, прошедших в Верховный Совет Автономной Республики Крым по результатам выборов 2010 года, осознавая историческую важность предстоящего жителям Крыма выбора, руководствуясь интересами крымчан, исходя из сути и принципиальных положений программных установок наших организаций, стремясь всемерно защитить мир, спокойствие и стабильность в Крыму, договорились о следующем:

Оказывать всестороннее содействие свободному волеизъявлению крымчан в ходе общекрымского референдума 16 марта 2014 года.

В ходе подготовки и проведения общекрымского референдума воздерживаться от межпартийной конкуренции и ввести на этот период режим максимальной взаимной доброжелательности и взаимодействия.

Решительно пресекать всеми доступными нам средствами попытки срыва проведения референдума или искажения его результатов.

Призвать членов своих организаций активно и добросовестно работать в избирательных комиссиях.

Рекомендовать членам своих организаций и всем своим политическим сторонникам поддержать первый вопрос, вынесенный на общекрымский референдум, - «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?», - говорится в документе.

Меморандум подписали представители КРО Партии регионов, ПП «Русское Единство», КРО партии «Союз» и КРО КПУ.