В Крыму начали готовиться к референдуму

5 Март 2014 499

В Крыму началась подготовка по проведению общекрымского референдума.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, об этом сегодня на совещании Верховного Совета АРК заявил заместить председателя избирательной комиссии Крыма Алексей Кондратенко.

По его словам, в ближайшее время парламент Крыма примет положение о проведении референдума, где будет расписана вся его процедура.

В частности, городские и районные территориальные комиссии на основании представлений местных и городских советов организуют избирательные участки. Участки - обычные и специальные, с тем же количеством избирателей, которые утверждены избирательным законодательством Украины, будут образованы в тех же границах, как и на выборах депутатов всех уровней, с единой нумерацией в городах и районах. Территориальные комиссии будут образованы в составе 9-15 человек на базе городских и районных комиссий, которые сейчас существуют. Участковая комиссия будет образована городскими и районными комиссиями в количестве 7-11 человек из представителей общественных объединений, национально-культурных обществ, представителей трудовых коллективов учреждений, организаций, а также по предложениям органов местного самоуправления.

Форма списка избирателей будет утверждена после образования Верховным Советом АРК комиссии по референдуму.