Вдове убитого егеря дали 1200 гривен пенсии на пятерых детей

7 Ноябрь 2013 942

Спустя месяц после смерти егеря из Севастополя Александра Пивсаева его вдова Светлана получить одноразовую помощь от городской администрации 2900 грн.

Женщина рассказала, что ей пришлось очень долго собирать справки. По ее словам, пенсию по утрате кормильца установили 1200 грн. на пятерых. Результаты следствия убийства никто из Бахчисарая не сообщает, зато забрали компьютер и семейные фотографии.

Пока расследование не окончено семья не может получить компенсацию. В комиссии говорят, что если будет установлено, что убийца был браконьер, то признают смерть на производстве, а если нет, то компенсации не будет.

- Это просто издевательство! Сашу убили не в выходной и не на вечеринке, а в лесу, в понедельник, на рабочем месте - возмущается женщина.

По словам матери Светланы, семья не может устроить младшего сына, 3-летнего Илью, в детсад, где он бы мог немного развеяться с детьми.

Напомним, трагедия произошла на перевале между Байдарской и Бельбекской долинами во второй половине дня 30 сентября. Тело 45-летнего егеря Всеармейского военно-охотничьего общества Александра Пивсаева с огнестрельным ранением обнаружили утром 1 октября прямо на дороге. Машина егеря с ключами стояла неподалеку. По данному факту в милиции Крыма открыто уголовное дело по статье 115 УК Украины - убийство.

Источник: Крым.Комментарии.