В Керчи задержали подозреваемого в кражах из автомобилей

31 Октябрь 2013 1110

Злоумышленником оказался 15–летний подросток, который таким образом собирал деньги на приобретение планшета.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе» ГУ МВД Украины в АРК, на протяжении октября в милицию Керчи стали поступать заявления от граждан о совершении краж из автомобилей. Во всех случаях способ проникновения был один – путем разбития стекла. У потерпевших пропадали деньги и различные аксессуары для машины.

Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Как оказалось, к кражам причастен ученик 10-го класса общеобразовательной школы, ранее не судимый и положительно характеризующийся как по месту учебы, так и по месту жительства.

Свои поступки подросток пояснил тем, что не хотел просить у родных денег на приобретение планшета и решил таким способом сам заработать на покупку.

Со слов подозреваемого, под куртку он одевал пластмассовые налокотники, при помощи которых разбивал стекла автомобилей.

Налокотники были изъяты в качестве вещественных доказательств. Правоохранителям удалось отыскать практически все похищенные у заявителей предметы.

Юному злоумышленнику инкриминируется правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 185 УК Украины – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.