В Феодосии реконструируют кинотеатр «Крым»

30 Октябрь 2013 1151

В Феодосии после длительного перерыва возобновил работу кинотеатр «Крым», в настоящее время там продолжаются ремонтные и реконструкционные работы.

Об этом сообщил заместитель феодосийского городского головы Василий Ганыш.

Он отметил, что в настоящее время в кинотеатре «Крым» уже идут показы фильмов, пока что работает только один зал, однако согласно плану перспективного развития кинотеатра, работа заведения возобновится полностью, в перспективе здесь будет действовать целый развлекательный комплекс.

В частности, в ближайшее время в нижнем фойе откроется детское кафе, начнут работать развлекательные аттракционы, в перспективе планируется установка новых кресел в залах, откроется зал 3D-показов. До начала курортного сезона будущего года обещают открыть малый зал на 26 мест для показа ретро-фильмов и кино с ограниченным прокатом, а также по возможности, «при стечении благоприятных финансовых составляющих», реконструируют и откроют самый большой зал на 200 мест.

Василий Ганыш отметил, что основной проблемой остается отсутствие финансовых ресурсов на закупку кресел.

- То есть мы инвесторов туда подтянули, они работают с коммунальным предприятием «Киноконцертный зал «Звездный», в ведении которого сейчас находится «Крым». Если все пойдет, как запланировано, думаю, что к началу курортного сезона кинотеатр изменится до неузнаваемости в лучшую сторону, - отметил заммэра.

Ранее арендатором помещения феодосийского кинотеатра «Крым» была фирма «Харьков-кино», не так давно договор был разорван, а кинотеатр передан в ведение предприятия «Киноконцертный зал «Звездный». С момента закрытия феодосийского кинотеатра «Украина» до возобновления показов в «Крыму» в Феодосии фактически не было ни одного современного действующего кинотеатра.

Источник: КИА.