Пройдёт Фестиваль дайвинга и фридайвинга

Сегодня в 13:25 199

В Севастополе 26 и 27 сентября состоится Фестиваль дайвинга и фридайвинга. В программе - соревнования, лекции, мастер-класс по статическому апноэ, чаепитие, посещение подводного музея якорей. Событие состоится в парке Победы, сообщил корреспондент Туристического портала Крыма.

Любителей подводного плавания на фестиваль приглашают Федерация подводного спорта Севастополя, Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя и центр подводного плавания «Надежда». Поучаствовать могут как взрослые, так и дети. Опыт значения не имеет: попробовать свои силы предлагают не только профессионалам, но и начинающим дайверам.
Событие откроют 26 сентября, в 10.00. Спустя полчаса состоится лекция, на которой расскажут интересные факты о подводном спорте и историю развития дайвинга. В 11.30 начнутся погружения участников фестиваля. А в 14.00 заявлена развлекательная программа. 27 сентября, в 10.00, запланированы лекция и мастер-класс по статичес­кому апноэ - задержке дыхания лёжа на воде в расслабленном состоянии. В 11.00 пройдут соревнования в этой дисциплине. На 15.00 заявлены развлекательная программа и чае­питие. А в 16.00 состоится награждение дайверов.
Кроме того, участники фестиваля в указанные дни смогут посетить подводный музей якорей, созданный несколько лет назад напротив парка Победы. На песчаной поляне, между каменных глыб, находятся разные типы якорей: с имперских броненосцев, яхт, моторных лодок. Их возраст - от 30 до 200 лет.
Зарегистрироваться и узнать подробнее об участии в соревнованиях можно у президента севастопольской организации Федерации подводного спорта Анастасии Сомовой на её странице в Вк: vk.ru/id31135084.

Фото Павла ТЕРЕХОВА.

Мария ЯКОВЕНКО.