Для защиты судов в Азовском море принимаются дополнительные меры
Минтранс совместно с Минобороны прорабатывает меры по обеспечению безопасности судоходства и защите судов в Азово-Черноморском бассейне. Об этом сообщил Минтранс РФ.
В условиях атак беспилотников ведётся работа по обеспечению грузовой логистики в Азово-Черноморском бассейне. Для координации перевозок и выстраивания альтернативных маршрутов создан специальный штаб.
Он занимается формированием альтернативных логистических маршрутов и перераспределением грузопотоков на иные виды транспорта, чтобы обеспечить "своевременную доставку грузов в полном объеме", уточнили в министерстве.
Ряд стивидорных компаний уже подтвердили готовность принять дополнительные объемы грузов и увеличить темпы отгрузки на терминалы в пределах их технологических возможностей.