Что благоустроят в следующем году

10 Июль 2026 352

В этом году в шестом Всероссийском голосовании за объекты благоустройства, которое проходило с 21 апреля по 12 июня в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», приняли участие 133 тысячи крымчан. По результатам голосования победителями стали девять общественных территорий, благоустройство которых начнётся в следующем году.

В рейтинговом онлайн-голосовании участвовали 24 общественные территории Крыма из городов: Бахчисарай, Евпатория, Керчь, Саки, Феодосия, Алушта, Белогорск, Симферополь и пгт Раздольное. 
Вот девятка победителей: территория общего пользования на ул. Эдие Топчи, в Бахчисарае, об­щественная территория на ул. Дувановской, от ул. Бартеньева до ул. Горького, в Евпатории, зона отдыха «Ворошилова» (у озера Керчав-Игласы), в Керчи, сквер «Амет-Хана Султана», в Саках, «Сквер Защитников Отечества», в пгт Раздольном, сквер «Крылья», в пгт Приморском, общественная территория «Смотровая площадка», на ул. Октябрьской, в Алуште, «Сквер Воинов Славы», в Белогорске и сквер у пивобезалкогольного комбината «Крым», в Симферополе.
В этом году в Симферополе, например, продолжается благоустройство парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина, а также начат капитальный ремонт общественной территории, расположенной от улицы Кечкеметской до улицы Титова, вдоль реки Абдалка

Оксана ВИХЛЯЕВА