Транспортное сообщение с Крымом и Арабатской стрелкой в Херсонской области сохраняется

18 Июнь 2026 515
Фото:  РИА Новости Крым / Владислав Сергиенко
Фото: РИА Новости Крым / Владислав Сергиенко

Транспортное сообщение с Крымом и Арабатской стрелкой из Херсонской области сохраняется, сообщил губернатор Херсонщины Владимир Сальдо.

По данным Сальдо, автомобильный пропускной пункт "Джанкой" на пути в Крым работает.

"Для транспорта движение организовано в светлое время суток. Часть грузопотока перенаправлена через АПП "Армянск", который работает в штатном режиме без ограничений", – уточнил он. 

- Чонгарский мост: на объекте работают специалисты. Ведутся работы по созданию дополнительного маршрута через Чонгарский пролив.
- Мост между Ставками и Преображенкой: движение закрыто. Для жителей и транспорта уже подготовлен альтернативный проезд через канал.
- Мост в районе Мирного: движение продолжается в штатном режиме. Параллельно создается резервный маршрут на случай необходимости.
На Арабатскую стрелку можно проехать по мосту через пролив Промоина. Также действует понтонная переправа, создается резервный
маршрут. В районе моста через пролив Тонкий подготовлены подъезды для наведения понтонной переправы.

"Транспортное сообщение с Крымом и Арабатской стрелкой сохраняется. Все профильные службы работают, ситуацию контролирую лично", – подчеркнул Сальдо.

Крымская ПРАВДА.