В «Артеке» построили новый корпус для вожатых
На территории Международного детского центра (МДЦ) «Артек» построили шестиэтажный корпус для вожатых на 400 мест. Объект готовят к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«Новый корпус "Вожатый-2" общей площадью около 12 тысяч квадратных метров построен с применением технологии модульного строительства. Он рассчитан на 400 мест и предназначен для проживания вожатых и педагогов. Здесь созданы все условия для комфортной работы и отдыха», – добавил он.
В здании обустроили 145 жилых комнат, медиатеку, учебные и компьютерные классы, а также рекреационные зоны. Сейчас специалисты завершают пусконаладку и подключают новую котельную.
Крымская ПРАВДА.