Четверо пострадавших при ударе ВСУ по Хорлам продолжают лечение в Крыму

21 Январь 2026 583
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

Крымские врачи продолжают оказывать помощь четверым пострадавшим от удара ВСУ по Хорлам в Херсонской области, среди них двое детей, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

По данным на 21 января, состояние пациентов оценивается как удовлетворительное, стабильное. «Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь», - приводит агентство сообщение министерства. К 15 января в больницах Крыма оставалось шестеро пострадавших. В пресс-службе отметили, что выписан был один ребёнок и один взрослый.

Напомним: в ночь с 31 декабря на 1 января ВСУ атаковали беспилотниками село Хорлы в Херсонской области. Удар пришёлся по кафе и гостинице, где мирные жители встречали Новый год. В результате трагедии начался пожар, погибли 29 человек. Более 50 человек пострадали. СК возбудил уголовное дело и квалифицировал произошедшее как теракт.

Крымская ПРАВДА.