Ждём открытие дороги

4 Июнь 2025 141
Работы под контролем. В срок успеют.
Работы под контролем. В срок успеют. Фото из открытого источника.

Транспортная доступность Крыма становится всё лучше и лучше с каждым годом. На этот раз речь идёт о реконструкции автодороги Симферополь - Красноперекопск - Армянск на участке с 108 по 111 км. Вскоре здесь можно будет проезжать быстро, что ещё больше сократит время в дороге.

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк проинспектировал строительство новой транспортной развязки около международного аэропорта «Симферополь». 

«Строительные работы подходят к завершению. Планируется, что к концу августа на данном участке дороги в тестовом режиме будет запущено движение», - отметил Юрий Гоцанюк.

Он также добавил, что профильным службам поставлена задача проработать вопрос изменения схемы движения и заранее информировать об этом население. Работы осуществляются в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».

Напомним, что в середине апреля глава Совмина РК уже проверял ход работ на этом участке. Тогда сообщалось, что строительная готовность объекта составляет 90%. В этом году планируется завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию. Это значительно улучшит транспортную доступность региона.

«Рабочие приступили к установке водоотводных лотков на путепроводе», - рассказывал тогда Юрий Гоцанюк.

Напомним, что несколько лет назад ради строительства дороги были изъяты 15 домов и жилых помещений, расположенных в Симферопольском районе. В документе также было сказано, что нужно изъять восемь жилых помещений в селе Укромном. Согласно распоряжению изъятию подлежали также 19 нежилых построек и 11 земельных участков. Это необходимая мера в том случае, когда нужно улучшить транспортную доступность региона. 

Мария ЯКОВЕНКО.