Около 190 тыс. детей отдохнут в Крыму летом

17 Апрель 2025 323
Фото из открытого источника.

В Крыму летом откроются 36 загородных и 345 лагерей с дневным прибыванием, в которых отдохнут 190 тысяч детей, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Благодаря строительству шести быстровозводимых модульных корпусов, в каждую смену сможет оздоровиться на 300 детей больше, чем ранее.

В лагерях будут работать 11 тысяч вожатых, педагогов, медицинских и иных работников. Кроме того, оздоровительные учреждения примут более 23 тысяч ребят из других субъектов РФ, дополнительно готовы принять до 15 тысяч человек.

В частности, в Крым приедут 300 детей из Белгородской области. Глава республики отметил, что полуостров готов также принять ребят из Курской, Херсонской и Запорожской областей, ЛНР и ДНР – по 300 человек из каждого региона.

Крымская ПРАВДА.