В Крыму начнут активнее бороться с «теневой» занятостью

20 Март 2025 2004
Фото Александра КАДНИКОВА.

В Крыму необходимо активизировать борьбу с «теневой» занятостью, об этом заявил глава РК Сергей Аксёнов во время рабочей встречи с бизнес-сообществом региона.

«Прошу включиться в этот процесс всех. Это вопрос ущерба не только по отношению к государству, но и к гражданам», - сказал он. В то же время, по словам Аксёнова, в последние годы наблюдается тенденция к росту доходов как республиканского, так и муниципальных бюджетов в первую очередь благодаря представителям бизнеса.

Он также призвал органам власти республики выстроить более тесное взаимодействие с предпринимателями.

Как отметила глава Минфина РК Ирина Кивико, 68% валового регионального продукта в Крыму формирует именно малый бизнес, занятость в котором составляет около 168 тыс. человек.

Крымская ПРАВДА.