«Снега, холода,..»

6 Февраль 2025 633

Штормовое предупреждение объявлено в Крыму из-за осадков, сильного ветра и гололедицы. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Крым.

«Днём, 6 февраля, 7, 8 и 9 февраля в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 15-20 метров в секунду, порывы до 25 метров в секунду. Днём, 6-го, ночью, 7 февраля, мокрый снег, снег, местами сильные осадки, метель, гололедица», говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в таких условиях повышается риск ЧС, связанных с авариями на объектах энергетической и коммунальной инфраструктуры, число ДТП, возможно затруднение движение транспорта на дорогах.

Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укреплённых конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередачи. Главное управление МЧС России по Рес­публике Крым рекомендует соблюдать меры безопасности.

Мария ЯКОВЕНКО.