В Симферополе открыли мурал, посвящённый спасателям МЧС

26 Декабрь 2025 1871
Кадр из видео пресс-службы администрация Симферополя.
Кадр из видео пресс-службы администрация Симферополя.

В Симферополе открыли мурал, посвящённый героизму и мужеству спасателей МЧС, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Новый рисунок расположился на фасаде здания по адресу ул. Кечкеметская, 96А. Его создание приурочили к 35-летию создания ведомства.

«Симферополь и весь Крым гордятся героизмом сотрудников МЧС, которые ежедневно рискуют своими жизнями ради спасения других. <…> Мы создали мурал, чтобы увековечить этот подвиг в монументальном искусстве, сделав акцент на профессионализме, мужестве и ответственности тех, кто несет службу в рядах МЧС», - подчеркнул председатель Общественного Совета при ГУ МЧС России по РК Сергей Онищенко.

Кроме того, граффити, посвящённое 35-летию МЧС России, появилось в Джанкое на ограждении пожарно-спасательной части №26.

Крымская ПРАВДА.