Более 6 млрд рублей направят на ремонт и содержание дорог в Крыму в 2026 году

24 Декабрь 2025 465
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

В 2026 году на ремонт и содержание улично-дорожной сети ГУП РК «Крымавтодор» получит более 6 млрд рублей, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

«Данного объема средств достаточно для проведения ямочного ремонта, грейдирования, установки дорожных знаков, светофоров, остановок и нанесения разметки, других задач», – подчеркнул глава республики. 

В рамках прямой закупки и программы лизинга предприятие приобрело 42 единицы новой дорожно-строительной техники: комбинированные дорожные машины на базе автомобилей КамАЗ для содержания автодорог в зимний и летний период, катки для уплотнения грунта и асфальтобетона, экскаваторы-погрузчики для устройства тротуаров и гравийных дорог, фронтальные погрузчики для работ с большим объемом сыпучих материалов. «Эта техника позволит предприятию как основному подрядчику качественно выполнять значительный объем работ по ремонту и содержанию крымских дорог», – добавил Аксёнов. 

Крымская ПРАВДА.