В Крыму назвали лауреатов государственной премии по журналистике им. Г.А. Иоффе
На заседании Президиума Госсовета РК депутаты поддержали проект постановления о присуждении парламентской премии имени Г.А. Иоффе и утвердили победителей 2025 года, об этом сообщили в пресс-службе крымского парламента.
В номинации «Лучший печатный материал» признана лучшей статья Малой Татьяны Евгеньевны «Звезда Победы», опубликованная в газете «Новый Крым». В номинации «Лучший радиоматериал» победила программа о православии «Давайте поговорим» Калининой Светланы Геннадьевны, тема программы «Дружба», вышедшая в эфир на радио «Спутник в Крыму». В номинации «Лучший телевизионный материал» – интервью Андронника Михаила Геннадьевича «Как Крым шёл к воссоединению с Россией: интервью с Сергеем Цековым», вышедшее в эфир на ВГТРК ГТРК «Таврида». В номинации «Лучший сетевой материал» – публикация Леоновой Ольги Викторовны «Чтобы помнили: герои «Артека» разных национальностей и судеб» опубликованной на сайте РИА Новости Крым.
Награждение победителей премиями в размере 43 тысяч рублей каждая будет приурочено к празднованию Дня российской печати — 13 января.
Ежегодная премия по журналистике имени Г.А. Иоффе проводится по инициативе Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с 2022 года.