Над Крымом, Чёрным и Азовским морями сбили десятки беспилотников

24 Июль 2025 534
Фото из открытого источника.

Российские средства ПВО пресекли несколько атак на полуостров и акватории Чёрного и Азовского морей с вечера 23 июля по утро 24 июля, об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, 23 июля с 19 до 20 мск были уничтожены 16 украинских дронов самолётного типа: восемь – над Крымом и восемь – над Чёрным морем. Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, шесть беспилотников сбили неподалёку от города: три – над полем в районе Качи и три – над морем на большом отдалении от берега. Позже он проинформировал, что падение осколков зафиксировано на берегу пляжа «Наш Парус». Фрагменты сбитого БПЛА также упали территорию школы в Каче, оказались повреждены несколько окон в учреждении и в двух соседних зданиях.️ Кроме того, повреждения получил один легковой автомобиль. Обошлось без пострадавших.

Затем, с 20:40 мск до 01:40 мск, было уничтожено и перехвачено 60 украинских беспилотников самолётного типа над Россией, из них 31 – над акваторией Черного моря, 20 – над акваторией Азовского моря. Ещё два украинских дрона сбили над Крымом 24 июля с 6:20 до 7:20. 

Крымская ПРАВДА.