Между Алуштой и Ялтой перестанут ходить троллейбусы

19 Март 2025 617
Фото пресс-службы Минтранса РК.
Фото пресс-службы Минтранса РК.

Между Алуштой и Ялтой вместо троллейбусов запустят автобусы, об этом сообщают РИА Новости Крым со ссылкой на директора «Крымтроллейбуса» Олега Билычука.

Изменения вступили в силу с 20 марта и будут действовать до 1 июня. Они связаны с связано с ремонтом дороги и расширением полос трассы между двумя курортными городами. «Будем работать в две смены. По автобусам будут сохранены все льготные категории и ценовая политика троллейбусов», - подчеркнул Билычук. Билеты на автобусы, которые заменят 53-й маршрут, будут продаваться в троллейбусных кассах.

«С целью обеспечения беспрерывной работы общественного транспорта, курсирующего между Алуштой и Ялтой, будет запущен временный автобусный маршрут №53 «Алушта – Ялта», который будет работать по расписанию со средним интервалом движения в 30 минут», - рассказали в Минтрансе РК.

Крымская ПРАВДА.