В Крыму учредили День Государственного совета

В Крыму учредили новый праздник – День Государственного совета Республики Крым. Соответствующее решение принято на заседании парламента республики.
Отмечать его будут ежегодно 19 сентября – в этот день в 2014 году прошло первое заседание первой сессии Госсовета РК первого созыва.
Кроме того, на заседании был утверждён новый перечень имущества украинских олигархов и политиков, подлежащего национализации. В него вошли 113 наименований, в том числе имущество семьи бизнесмена Олега Геншафта, бывшего депутата Верховной рады Украины Людмилы Денисовой, а также «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», «Дельфинарий Немо» с объектами в Феодосии, Судаке и Алуште, «Сакские минеральные воды», «Санаторно-курортный комплекс «Зеленый мыс» в Алупке.
Крымская ПРАВДА.