А точно они виноваты?..
Капитанов танкеров, потерпевших крушение под Керчью, обвинили в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, одного из них - по более тяжкой части статьи, поскольку на судне погиб матрос. Теперь суд решит, виновны они или нет.
О том, что капитанам нефтетанкеров «Волгонефть-239» и «Волгонефть-212» предъявили обвинения, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Капитану одного из судов, где погиб член экипажа, обвинение предъявлено по более тяжкой ч. 2 ст. 263 Уголовного кодекса (то же преступление, повлёкшее смерть человека по неосторожности). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Капитану второго танкера, где погибших нет, грозит до двух лет заключения по ч. 1 той же статьи.
Обвинение попросит суд избрать для обоих меру пресечения. На данный момент следствие допросило свидетелей и провело обыски по маршруту следования судов, были изъяты документы, имеющие значение для расследования. Назначено несколько экспертиз. Также следователи планируют осмотреть место крушения судов, после того как погода в этом районе улучшится.
Однако не уточняется, будут ли привлечены к ответственности владельцы судов, а также люди, которые в целом приняли решение позволить танкерам выйти в море в шторм.