Цветы нанесли на карту

10 Апрель 2024 76

К услугам туристов в Крыму впервые представили календарь, на котором обозначены красивые локации для фото и видеосъёмок цветов. Из календаря можно узнать, в какие даты лучше всего застать то или иное цветение, где находятся места для съёмок, а также сопутствующая туристическая инфраструктура, рассказывает корреспондент «Российской газеты».

В этом году весна в Крыму особенно ранняя, поэтому массовое цветение растений началось ещё в феврале. 

«Помимо цветения диких тюльпанов Шренка на Опуке или пионов на Белой Скале, можно увидеть бескрайние персиковые сады в Бахчисарайском районе и розовые плантации в Алуште, каскады глициний в Ялте, стать участниками фестивалей белой и розовой сакуры в японском саду», - пояснили «РГ» в Минкурортов РК. 

В конце апреля расцветают маковые поля. Позже начинается цветений глициний. В Ялте много лет проходят Дни любования глицинией. Все подробности календаря можно узнать на республиканском туристическом портале Travel Crimea. Там же есть указание ближайших отелей. Есть актуаль-
ные данные о ресторанах, кафе, заправочных, автосервисе.

«С помощью календаря и карты цветений наши гости смогут запланировать свой весенний отдых, учитывая подробные координаты локаций цветений, а также краткое описание цветов и мероприятий», - добавили в министерстве. 

Сергей Винник.