Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на два дня

25 Март 2024 901
Фото из открытого источника.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение на 25 и 26 марта из-за сильных дождей, об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с прохождением Балканского циклона вечером 25 марта, в течение суток 26 марта в Крыму ожидаются дожди, в южных, центральных и восточных районах очень сильные, в горах с мокрым снегом. Усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 22-27 м/с», - говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим, высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Возможны подтопления территорий. Кроме того, существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укреплённых конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач, а также высока вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Крымчан и гостей полуострова призвали избегать прибрежных зон, пирсов и берегоукрепительных сооружений, поскольку нахождение на них опасно для жизни.

Крымская ПРАВДА.