Владимир Константинов поздравил крымчан с 10-летием возвращения Крыма в Россию

16 Март 2024 1986
Фото пресс-службы Госсовета РК.
Фото пресс-службы Госсовета РК.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил крымчан с 10-летием возвращения Крыма в Россию.

Дорогие крымчане! 

 

Поздравляю вас с 10-летием возвращения Крыма в Россию!

16 марта 2014 года — поистине судьбоносный день в истории Республики Крым. День долгожданного возвращения домой, в цивилизацию Русского мира.

Ровно 10 лет назад состоялся Общекрымский референдум, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовало за воссоединение с Россией. Сбылась мечта нескольких поколений крымчан, долгое время казавшаяся несбыточной. У нас был один шанс на миллион, и нам удалось им воспользоваться. Теперь мы дома.

Крымская весна — начало нового времени. Для российского Крыма — это время развития. Для всей России — время построения нового Русского мира, возвращения исконно русских земель, укрепления позиций на международной арене. Для большей части человечества это время избавления от господства Запада, рождения нового, более справедливого, мирового порядка. И все это стало возможным благодаря мудрости, решительности и железной воле нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Пусть этот праздник всегда напоминает о том, что сила крымчан – в единстве и согласии, что наше будущее зависит от нас самих, от нашего отношения к своей стране, от желания работать на её развитие.

Уверен, что вместе мы впишем ещё не одну яркую страницу в новейшую историю республики! С праздником!

 

Владимир Константинов, председатель Государственного Совета Республики Крым

Крымская ПРАВДА.