Подарили детям книги

20 Февраль 2024 2169
Юный читатель Лозовской школы-интерната. Фото пресс-службы регионального отделения студенческих отрядов.
Юный читатель Лозовской школы-интерната. Фото пресс-службы регионального отделения студенческих отрядов.

Более трёх тысяч книг собрали и передали воспитанникам детских домов и школ-интернатов полуострова студенческие отряды в Международный день дарения.

 В этом году во время акции «Подари книгу ребёнку», которая проводится с 2018 года, собрано рекордное количество детской литературы - 3121 книга.

В акции участвуют не только молодые люди, но все, кто понимает значение чтения для подрастающего поколения. В штабы студенческих отрядов приносили книги из домашних библиотек в хорошем состоянии, купленные в магазинах красочные издания сказок, приключенческой литературы, сборники стихов классиков и современных поэтов. Вместе со студентами таких энтузиас­тов набралось 1812 человек. 

Как отмечают в региональном отделении молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды», особую активность проявили энтузиасты из ученического самоуправления школ Бахчисарайского и Симферопольского районов, к которым присоединились руководители школ, вузов и колледжей, педагоги, родители, жители сёл. 

Книжное богатство передано в библиотеки Лозовской школы-интерната в Симферопольском районе, симферопольского дома ребёнка «Ёлочка», Чернышевского детского дома в Раздольненском районе.

- Акция «Подари книгу ребёнку» показывает, какие добрые люди нас окружают, - делится своими впечатления­ми  командир студенческого педагогического отряда «Кондор» Ангелина Радченко. - И с каждым годом отзывчивых бескорыстных людей становится всё больше.

Людмила МИЛИНА.