Поездов станет больше

13 Февраль 2024 1384

Компания «Гранд Сервис Экспресс» сообщила об увеличении количества поездов на период летних отпусков и каникул. В частности, уже в конце мая на полуостров будут отправляться из Москвы семь составов ежедневно, два из них будут следовать из Санкт-Петербурга, ещё десять - из других регионов нашей огромной страны.

Маршрутная сеть поездов «Таврия» на курортный сезон 2024 года будет действовать с мая по сентябрь. Это традиционно самое насыщенное время. Причём речь не только о туристах. Жителям полуострова, в условиях отсутствия авиасообщения, тоже нужно добираться до материка на поездах. Иногда в сезон невозможно найти даже плацкартный билет на поезд до Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга. 

В частности, во время курортного сезона будет ходить поезд сообщением Мурманск - Севастополь (один раз в неделю). У него будет группа беспересадочных вагонов Архангельск - Обозерская - Севастополь. Поезд появится с 23 мая и будет доступен по 17 октября. Также раз в неделю из Севастополя в Челябинск и обратно можно будет уехать на поезде №193/194 (с 24 мая по 18 октября). По определённым датам начнёт курсировать поезд из Смоленска в Симферополь и обратно (с 27 мая по 13 октября). К этому маршруту будет относиться группа беспересадочных вагонов Белгород - Курск - Симферополь. Можно будет через день ездить из Волгограда в Симферополь и обратно на отдельном поезде. Он начнёт своё движение с 28 апреля и будет актуален до 11 октября.

Валентина БУЙЛОВА.