Всё - для наших защитников!

8 Февраль 2024 1255
Каждый крымчанин может помочь нашим героям.
Каждый крымчанин может помочь нашим героям. Фото Анны Кадниковой.

Президент страны Владимир Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества». Это позволит усилить работу по оказанию помощи героям страны, которые отстаивают наше право на свободу и жизнь без фашизма.

Фонд «Защитники Отечества» будет ещё активнее помогать воинам, которые участвуют в Специальной военной операции. Это станет возможным благодаря расширению полномочий организации. Соответствующее решение принял президент России Владимир Путин.

«Эти изменения открывают нам гораздо больше возможностей для помощи героям. Мы теперь сможем обеспечивать ветеранов более современными и высокотехнологичными протезами, в том числе для занятий спортом, а через благотворительные организации помогать по более широкому перечню обращений. Расширение президентом Российской Федерации полномочий фонда - большая ответственность. Сделаем всё, чтобы её оправдать. Для нас важна обратная связь от ветеранов. Удовлетворённость оказанной им помощью - главный критерий эффективности нашей работы и работы других госструктур», - пояснила председатель фонда Анна Цивилёва.

Напомним, что в Крыму фонд начал работать весной 2023 года. Ожидалось, что в конце года численность сотрудников организации на полуострове составит 180 человек. 

Предполагалось, что за каждой семьёй участника спецоперации будет закреплён отдельный человек, который поможет разрешить все возникающие сложности и вопросы.

«Уверен, создание структуры по принципу «одного окна» с персональным подходом позволит поддержать каждого воина должным образом. Наши ребята заслуживают только лучшее. Каждый день они выполняют самые сложные задачи, проявляют свои лучшие качества. Верим в них и нашу Победу!» - заявил глава РК Сергей Аксёнов.

Мария ЯКОВЕНКО.