Движение по одной из дорог в Крыму частично ограничено из-за схода селевых потоков

6 Февраль 2024 1679
Фото пресс-службы Минтранса РК.
Фото пресс-службы Минтранса РК.

Сильные осадки спровоцировали сход селя на участок трассы Нижняя Кутузовка - Верхняя Кутузовка в Крыму, движение осуществляется по одной полосе, об этом сообщили в Минтрансе РК.

«Из-за сильных осадков произошли подтопления дорог селевыми потоками, на отдельных участках произошел вынос грунта на проезжую часть на автодороге Нижняя Кутузовка - Верхняя Кутузовка. Дорожники оперативно приступили к уборке дороги, были выставлены соответствующие дорожные знаки, движения на данном участке осуществляется по одной полосе», - говорится в сообщении.

В МЧС также сообщили, что из-за сильного ветра в Крыму упали восемь деревьев. «На территории Республики Крым оправдывается действие штормового предупреждения. Максимальные порывы ветра зарегистрированы в Ялте до 32 м/с, в Алуште - до 27 м/с», - добавили в ведомстве.

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 февраля действие штормового предупреждения сохраняется в южных районах республики и в горах, ожидаются порывы ветра до 27 м/с. 

Крымская ПРАВДА.