Подъемники для маломобильных пассажиров установили на железнодорожных станциях Крыма

29 Январь 2024 1694
Фото пресс-службы ЮППК.
Фото пресс-службы ЮППК.

На нескольких станциях Крыма установили подъёмные платформы для маломобильных пассажиров, об этом сообщили в пресс-службе Южной пригородной пассажирской компании (ЮППК).

Подъемные платформы установлены в Симферополе, Бахчисарае, Владиславовке и станции Урожайная. ЮППК закупила их в рамках инвестпрограммы при поддержке Минтранса РК.

Устройства будут использоваться для безопасной посадки и высадки маломобильных пассажиров в вагоны подвижного состава РА-2 и ЭД4М, которые не оборудованы подъемными устройствами.

Современные подъемные устройства грузоподъемностью до 300 кг, способные поднять маломобильного пассажира на высоту до 1,8 м, работают от портативной батареи, что обеспечивает удобство в использовании и мобильность, отметили в компании.

«При необходимости оказания помощи маломобильному пассажиру на станциях, на которых отсутствует мобильные подъемные платформы, их доставка будет обеспечиваться с помощью специализированного автомобиля, оснащенного современным подъемником, по предварительной заявке пассажира. Кроме того, специализированный автомобиль будет использоваться для перевозки маломобильных групп населения при незапланированных перерывах в графике движения пригородных поездов», - пояснили в ЮППК.

Крымская ПРАВДА.