Подпорная стена обрушилась в Ялте после дождя

19 Январь 2024 2243
Фото пресс-службы администрации Ялты.
Фото пресс-службы администрации Ялты.

Обрушение подпорной стены произошло в Ялте после мощных осадков, поврежден автомобиль, есть угроза подтопления частных домов, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Инцидент произошёл на улице Садовой. Обрушилось порядка 20 кубов грунта, пострадал автомобиль. «Службы выезжали на место – из-за плотно припаркованных у домов авто спецтехника не смогла подойти к участку», - рассказали в администрации. 

Отмечается также, что службы автомобильных дорог по Южнобережному шоссе в районе Голубого залива устранили сель. В Гурзуфе на дорогу вымыло часть большого дерева, на месте работают специалисты. Кроме того, точечно были устранены угрозы подтопления частных домов – спасли два дома на Екатериненской, еще два – на Южнобережном шоссе.

«С ночи и до сих пор на самых сложных участках, где есть угроза засорения ливневок, работают бригады МБУ «ДЭУ» (10 человек). Также откачали воду из пешеходных переходов. 

В целом – обстановка контролируема, службы на местах», - добавили в пресс-службе.

За 12 часов в Ялте выпало 44 мм осадков. Ранее в Крыму было объявлено штормовое предупреждение до 20 января из-за сильного дождя, ветра и возможного снега.

Крымская ПРАВДА.