Непогода обрушилась на Севастополь: подтоплены десятки домов

19 Январь 2024 2565
Фото пресс-службы губернатора Севастополя.
Фото пресс-службы губернатора Севастополя.

В Севастополе в ночь на 19 января оказались подтоплены десятки жилых домов и участков, эвакуированы 19 человек, об этом сообщили в пресс-службе губернатора Севастополя.

Из-за обильных осадков вышла из берегов река Чёрная. Многие пруды и водохранилища заполнены максимально. На автодорогах Ялта - Севастополь, в районе Тороповой дачи, Гончарное - Ялта, Передовое - Широкое, Тыловое - Орлиное, Орлиное - Голубинка - Широкое наблюдаются переливы воды, выносы щебня. Ограничен въезд на одном из двух подходов в Озёрное.

«Организованы работы по укреплению комплекса ГТС пруда «Торопова дача». Силами спасательной службы Севастополя, Севастопольского автодора, дирекции ООПТ и лесного хозяйства организована очистка русел рек Бельбек, Кача, Балаклавка, мостовых переходов», - рассказал губернатор города Михаил Развожаев.

Всю ночь МЧС и Спасательная служба выезжала на места, где требовалось, эвакуировали людей из подтопленных домов.

Оказались подтопленными СНТ «Сахарная Головка»: около 40 участков, из них 9 с жилыми домами (в домах воды нет), Ромашковый тупик: подтоплено ливневыми водами 4 дома (в 2 домах была вода), село Гончарное: подтоплено 14 домов, село Черноречье: подтоплено 7 домов и несколько участков.

«Из домов эвакуировано 19 человек, все эвакуированные люди из зон подтопления отказались от централизованного размещения, разместились у родственников. В готовности к приему пострадавших находятся пункты временного размещения», - добавили в пресс-службе губернатора.

По поручению губернатора создан оперативный штаб по прохождению паводка и устранению последствий обильного выпадения осадков на территории Севастополя. 

Крымская ПРАВДА.