В Минздраве опровергли информацию о дефиците инсулина в Крыму

Ситуация с обеспечением больных сахарным диабетом сахароснижающими препаратами, в том числе инсулином, в Крыму стабильная, лекарственные препараты имеются в достаточном количестве в аптечной сети ГУП РК "Крым-Фармация", об этом сообщили в пресс-службе Минздрава, передает РИА Новости Крым.
"Продолжается поставка препаратов по заключенным контрактам. По информации производителей, нарушений сроков поставки инсулинов на территорию республики не предвидится", – сообщили в ведомстве.
Также продолжаются закупочные мероприятия для дальнейшего бесперебойного обеспечения льготополучателей, резюмировали в ведомстве.
Накануне ведомство также опровергло информацию в соцсетях о якобы объявлении сбора денег на инсулин. "Данная информация является фейковой. Призываем крымчан не поддаваться на уловки мошенников и доверять информации, опубликованной на официальных ресурсах", - сообщили в пресс-службе Минздрава.